Главная » 2015 » Апрель » 30 » урок мужества в библиотеке им. Маяковского
урок мужества в библиотеке им. Маяковского

24 апреля 7 «Б» класс был приглашён в библиотеку имени В.В.Маяковского на вечер,  посвящённый 70 - летию Великой Победы в рамках мероприятия «Ночь в библиотеке».

Библиотека  встретила ребят теплом и уютом. Руками работников библиотеки  была создана атмосфера военных лет: палатка, котелок над костром… Школьники познакомились с тем, как Сызрань помогала фронту, как выживала в годы войны. Была представлена выставка вещей воинов: каски (русская и немецкая), военная тетрадь, ордена и медали, противогаз и многое другое.

Классный руководитель Качагина В.С. и ребята пели под гитару военные песни. Викторина помогла вспомнить произведения о войне и героях войны. Семиклассникам  было предложено для чтения замечательное произведение Бориса Васильева «А зори здесь тихие», и показан отрывок из кинофильма, снятого по этому произведению.

Вечер закончился тем, что школьников  угостили настоящей солдатской кашей и напоили чаем.

Просмотров: 122 | Добавил: Татьяна_Евгеньевна | Рейтинг: 0.0/0