Главная » 2015 » Апрель » 28 » экскурсия в пожарную часть и в автошколу "Форсаж"
экскурсия в пожарную часть и в автошколу "Форсаж"

23 апреля  учащиеся 1 «А» класса  посетили пожарную часть №85. Данная экскурсия была организована классным руководителем Шошиной Анной Игорьевной  и родительским комитетом класса в рамках проведения  единого Урока безопасности.    Младшие школьники  с экскурсией прошли по помещению пожарной части, им были продемонстрированы  современные пожарные машины, средства тушения  огня  и спасения на пожаре: куб жизни, рукава, костюм спасателя. С большим интересом ребята слушали  рассказы взрослых о героической  и тяжелой профессии пожарного.   В заключении экскурсии  хозяева  пожарной  части  рассказали о своих успехах в различных соревнованиях  и  показали заслуженные награды. Надолго  запомнится первоклассникам  экскурсия в пожарную часть.

В этот же день первоклассники посетили учебный класс автошколы «Форсаж».   Ребятам были показаны тренажёры для обучения вождению на автомобиле и  манекен человека для оказания первой медицинской помощи. Очень важно, что младшие школьники повторили основные правила дорожного движения для пешеходов в нестандартной обстановке. Учитель начальных классов Шошина А.И.  провела с ребятами познавательную викторину «Зеленый огонек».

Вот так ребята еще раз закрепили основные правила безопасности в быту и на дороге.

Просмотров: 113 | Добавил: Татьяна_Евгеньевна | Рейтинг: 0.0/0