Главная » 2015 » Апрель » 24 » Органы местной власти
Органы местной власти

21 апреля ученикам 11 класса довелось побывать во всех органах местной власти. Это мероприятие было приурочено ко дню самоуправления. Для учащихся 11 классов была проведена экскурсия по администрации города Сызрань, а также им посчастливилось побывать в Городской Думе и Доме молодежных организаций.

Вот, что говорят сами выпускники Антипкин Александр, Андрианова Марина:

Нас познакомили с историей органов местного самоуправления от возникновения их в городе Сызрань вплоть до наших дней. Также мы смогли познакомиться с представителями администрации и Западного управления. Они отвечали 11-ти классникам на волнующие их вопросы, такие как условия выдачи медалей за успешную учебу, куда можно трудоустроиться после окончания ВУЗа в нашем городе, о порядке формирования кадрового резерва и т. д.

Несмотря на то, что речь ушла в сторону от органов местного самоуправления, мы узнали ответы на интересующие нас вопросы. Наиболее интересным нам показалась игра в Доме Молодежных Организаций. Перед игрой нас угостили тортиком и чаем, а после этого нас проводили в зал,  мы играли в Монополию «в полный рост» - где вместо фигурок были одиннадцатиклассники, которые представляли главу аппарата своего города. Так как участники команды определялись случайным образом, то мы успели познакомиться с учащимися других школ.

Особо важным для нас было знакомство со структурой власти нашего города. Мы убедились, что после окончания высших учебных заведений мы не останемся без работы и будем востребованы у нас в городе в различных сферах жизни общества.

Просмотров: 90 | Добавил: Дмитрий_Дмитриев | Рейтинг: 0.0/0