Главная » 2015 » Апрель » 20 » Победа на областном фестивале детских короткометражных фильмов
Победа на областном фестивале детских короткометражных фильмов

17 апреля 2015 года  состоялся финал  III областного фестиваля детских социально – ориентированных короткометражных фильмов «Твой взгляд».  Учредителем фестиваля является Министерство образования  и науки Самарской области, организаторами – ГБОУ ДОД Самарский Дворец детского и юношеского Молодежное Агентство «Инициатива плюс», Киноцентр «Вертикаль», Самарская областная детско-юношеская общественная организация Телестудия «Товарищ».

Цель фестиваля: вовлечение учащихся Самарской области в творческий процесс  создания короткометражных фильмов на актуальные молодежные темы.

В рамках фестиваля  состоялся конкурсный просмотр на большом экране короткометражных  фильмов, созданных детскими и молодежными съемочными группами, вручение сертификатов, и церемония награждения победителей. На Фестивале  показаны фильмы, предоставляющие  молодежный взгляд  на современные проблемы: профилактику девиантного поведения в молодежной среде, ценности современных  молодых людей, взаимоотношения между поколениями,  приобщение молодежи  к здоровому образу жизни, обеспечение информационной безопасности детей и молодежи.

На конкурс было прислано 85 фильмов из 10 территорий образовательных округов Самарской области, 2 фильма от съемочных групп Пензенской области. До конкурсного просмотра допущены 34 фильма, в том числе 5 лауреатов городского фестиваля короткометражного кино «Кинофест».

От нашей школы было направлено 4 фильма в  трех  номинациях "Игровое кино", "Социальная реклама", "Музыкальный клип". По итогам работы жюри Фестиваля  съемочная группа фильма "Будь здоров, живи активно!" была награждена министерской грамотой за 1 место, статуэткой кинофестиваля в номинации «Музыкальный клип» (состав съемочной группы: Шибанова Екатерина, Ерин Даниил, Алексеева Елизавета, Ерошенкова Анастасия, руководитель Семакова Т.Е.). Отмечены   членами жюри  были  и работы второй съемочной группы Малова Владимира и Дудко Кристины.

Все участники фестиваля получили море позитива и восторженные отзывы  от просмотренных   детских  фильмов.

Просмотров: 111 | Добавил: Татьяна_Евгеньевна | Рейтинг: 0.0/0