Главная » 2015 » Апрель » 11 » Вручение юбилейных медалей ветеранам ВОВ и труженикам тыла в школе
Вручение юбилейных медалей ветеранам ВОВ и труженикам тыла в школе

8 апреля  2015 года в ГБОУ СОШ №2 г.Сызрани состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению ветеранам войны  и труженикам тыла юбилейных медалей к 70-летию Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Педагоги и школьники готовились к этому дню задолго. Фойе школы было  оформлено  тематически, все выставки, стенды, фотохроника военных лет, посвящены подвигу советского народа в борьбе над фашизмом.  На стенде «Наша Победа - наша история» размещены фотографии родственников педагогического коллектива и учащихся,  участников великой Отечественной войны и  тружеников тыла. Лучшие детские работы  представлены на стенде «Война глазами детей».

Гостей и ветеранов встречали  у входа школьники. Лекторская  группа школьного музея «Трудовой и боевой славы ОАО СНПЗ» представила результаты поисковой работы  всего коллектива школы.

На праздник пришло 13 ветеранов. В концерте прозвучали лучшие  музыкальные и танцевальные номера, ставшие победителями школьного смотра - конкурса.  На экране демонстрировались мультимедийные проекты – видеоролики, созданные  учащимися по фото и видео хроникам военных лет.

Вручали медали ветеранам руководитель Западного управления МОиНСО  Гороховицкая Т.Н., заместитель руководителя комитета ЖКХ администрации г.о.Сызрани Шмалько А.И., депутаты Думы г.о. Сызрань Гильманов И.Г., Зелюков П.О., главный специалист  охраны здоровья и образования населения муниципалитета администрации г.о.Сызрани Сорокина Л.Ю.

Теплые слова ветеранам ВОВ и труженикам тыла  адресовала директор ГБОУ СОШ №2 г.Сызрани Л.И.Ахмерова. Она поблагодарила  за героический и самоотверженный  труд, за мужество, за личностный вклад каждого присутствующего на празднике  ветерана  в долгожданную победу, за помощь в  патриотическом воспитании подрастающего поколения. Традиционно лучшие школьники выстраиваются в «живой коридор» и провожают ветеранов громкими аплодисментами и вручением цветов.

В завершении торжественного мероприятия было организовано чаепитие.

Просмотров: 189 | Добавил: Татьяна_Евгеньевна | Рейтинг: 0.0/0