Главная » 2015 » Апрель » 6 » Участие в детском форуме "Голос каждого ребенка должен быть услышен" г. Пермь
Участие в детском форуме "Голос каждого ребенка должен быть услышен" г. Пермь

С 1 по 2 апреля в Пермском крае на базе детского оздоровительного лагеря «Новое поколение» прошел II краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан», в котором приняло участие более 400 делегатов из Приволжского округа  и  Пермского края. Делегацию Самарской области представили   от  молодежного агентства  «Инициатива плюс»  наша ученица  9  класса ГБОУ СОШ №2 г. Сызрани Шибанова ЕкатеринаФедоренко Александр город Самара, руководитель  делегации Медведева Элеонора Павловна, методист ГБОУ ДОД СДДЮТ город Самара.Данный форум стал площадкой для обсуждения вопросов взаимодействия детских общественных организаций с органами государственной  и муниципальной власти.

В первый день форума состоялась встреча участников с ветераном Великой Отечественной войны, Героем Советского Союза Лилей Аркадьевной Ткачик. Она поделилась своими воспоминаниями военных лет, рассказала, как в её годы воспитывали патриотизм и любовь к Родине. Затем прошла работа дискуссионных площадок, на которых обсудили проблемы, связанные  с привлечением детей в общественные организации и процессу принятия решений, которые их касаются. День завершился увлекательной интерактивной игрой «Карта дружбы».

На второй день состоялось ток – шоу с Уполномоченными по правам ребенка Приволжского округа и Пермского края, депутатами Законодательного собрания и представителями правительства Пермского края, органами местного самоуправления и педагогов. Во второй половине дня прошла военно – спортивная игра  «И помнит мир спасенный».

Итогом форума была презентация общей резолюции всех дискуссионных площадок и торжественное закрытие.

Просмотров: 113 | Добавил: Татьяна_Евгеньевна | Рейтинг: 0.0/0