Главная » 2015 » Февраль » 25 » Просветительские интерактивные занятия по профилактике здорового образа жизни
Просветительские интерактивные занятия по профилактике здорового образа жизни

В  феврале 2015 года в  нашей школе   прошли  просветительские интерактивные  занятия  с учащимися 7-10-х классов по профилактике вредных привычек. Занятия провели  волонтеры  Общественной организации «Общее дело»  Калянина Надежда и Александров Павел в рамках  всероссийского  проекта «Здоровая Россия - Велика Россия!»

На занятиях учащиеся просматривали видеоматериалы с последующим  коллективным обсуждением.  С каждым классом было проведено 4 занятия: три по тематике «алкоголь», и одно на тему «табакокурение». Цель работы волонтеров изменить стереотип мышления школьников  по отношению к курению и употреблению алкоголя в молодежной среде в пользу понимания того, что употребление алкоголя и курение несовместимо с полноценной, здоровой и счастливой жизнью на уровне отдельно взятой личности, семьи, города и страны.

Темы занятий: «Срытая правда об алкоголе», «Скрытая правда о курении»,  «Скрытая правда об алкоголе. День рождения», «История одного обмана». Просмотреть информацию вы можете на сайте проект-общее дело-рф.

Школьники были активны в обсуждении актуальных вопросов, занятия прошли очень интересно и познавательно.  Свои впечатления от мероприятия ребята выразили в анонимных отзывах:

"После просмотра фильмов о вреде курения и алкоголя я узнала много полезной информации. Хотя я сама не пью и не курю, и другим не советую, хотелось бы, чтобы окружающие задумались о своем здоровье и здоровье своих родных, близких, будущих детей".

"Курение и алкоголь - это не признак взрослости. Рекламы, посты, афиши манипулируют людьми, не давая выбор. Я считаю, что под давлением находятся люди, не имеющие своей точки зрения, потому что, если у человека есть внутренний стержень, он не позволит убивать себя изнутри".
"На уроке мы узнали, как опасно курить. Мне стало страшно за родных, потому что очень много родственников в моей семье курят. Попытаюсь им внушить, что это плохо. Я сейчас подумал, что человечество умрет от курения, что было бы очень плохо. Я очень хочу, чтобы никто не курил!"

Просмотров: 188 | Добавил: Татьяна_Евгеньевна | Рейтинг: 0.0/0