Главная » 2015 » Январь » 21 » Участие в областном фестивале по робототехнике
Участие в областном фестивале по робототехнике

20 января 2015 года Самарским областным центром детско-юношеского технического творчества был  проведен областной молодежный фестиваль по робототехнике. В  Фестивале приняло участие  118 человек  из 37 учреждений г.о.Самары, г.о.Тольятти, г.Сызрани, г.Нефтегорск, г.Похвистнево, с.Савруха, с.Подбельск, с.Красный Яр, с.Камышла, с.Сергиевск, ж-д ст.Шентала.

Нашу школу представляли ребята из 9б класса Дмитриев  Дмитрий, Ерин Даниил, из 6б класса Дарсалия Георгий, Чураков Илья.  За 45 минут участники должны были собрать своих роботов для участия в двух номинациях. Роботы должны быть построены с использованием деталей только конструктора ЛЕГО Перворобот.  Команда 1 приняла участие в номинации "Траектория" (Ерин Д., Дарсалия Г.). Робот должен был проехать по траектории: по белому полу и черной линии и по черному полю по белой линии. Команда 2 приняла участие в номинации "Биатлон" (Дмитриев Д., Чураков И.). Робот должен был проехать по заданному маршруту, в контрольных зонах сбить мишени и привезти одну из мишеней.

Ребята достойно представили наше учреждение.

Желаем творческих успехов в дальнейшем!

Напоминаем, что всем кому интересно техническое творчество в помощь разработан  сайт "Самоделкин" (автор  сайта выпускница школы Носова Анна, мастер-классы ведет ученик 9 кл. Дмитриев Дмитрий).  Ссылка на сайт находится в правом меню сайта школы.

Просмотров: 112 | Добавил: Татьяна_Евгеньевна | Рейтинг: 0.0/0