ГБОУ СОШ №2 г. Сызрани - МО естественно-математического цикла
Методическое объединение учителей естественно-математического цикла

Состав методического объединения учителей естественно-математического цикла:

Гундерина Светлана Юрьевна учитель математики, высшая квалификационная категория

Антипова Ольга Михайловна учитель географии, высшая квалификационная категория, стаж работы 35 лет

Асанова Галина Николаевна учитель математики, стаж работы 42 года

Калачева Евгения Валерьевна учитель математики, вторая квалификационная категория, стаж работы 14 лет.

Гурьянова Светлана Алексеевна учитель химии и биологии, стаж работы 19 лет

Шапошникова Марина Анатольевна учитель математики, высшая квалификационная категория, стаж работы 20 лет

Калинкина Ирина Михайловна учитель математики

Гернец  Людмила Федоровна учитель биологии, стаж работы 35 лет

Роль школьного методического объединения в становлении профессионального мастерства учителя.

Повышение существующего уровня учащихся продолжает оставаться самой актуальной задачей школы.
Для решения этой задачи существует немало средств, одно из них – повышение квалификации и компетентности преподавателей. На уровне школы самой распространенной формой повышения квалификации учителей является деятельность школьного методического объединения учителей. Трудно переоценить его роль в жизни нашей школы. Постоянное методическое взаимодействие учителей-предметников способствует обучению кадров, ориентирует педагогический коллектив на достижение высоких результатов в учебно-воспитательной и инновационной деятельности, помогает выработке единых ценностных ориентиров.
Таким образом, методическая работа стимулирует профессиональное развитие педагога, способствует его самореализации и решению личных профессиональных проблем.

Методическая копилка учителей

Учитель Калачева Е. В.