ГБОУ СОШ №2 г. Сызрани - Новости

1 2 3 ... 13 14 »

3 июля в ГБОУ СОШ №2 г.Сызрани началась вторая смена оздоровительного лагеря. Смена стартовала со знакомства и выбора самоуправления отрядов. В этот день дети играли на свежем воздухе.

В смене есть 3 отряда/58 человек.

Учеников ждет приятное времяпровождение, веселые и познавательные игры и конкурсы.

По всем вопросам обращаться к заместителю начальника лагеря- Ефремовой Елене Викторовне.

Телефон для обращений: 34-51-21

Просмотров: 106 | Добавил: Дмитрий_Дмитриев | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)

«Мы с нетерпением ждали этого дня, чтобы опять встретиться в лагере с друзьями. Здесь весело и очень интересно!», - делятся с воспитателями ребята. Как не оправдать надежды детей на полноценный отдых от школьных забот?

Для ребят воспитатели приготовили игры по станциям «Планета Земля в опасности», военно-спортивные соревнования «Зарница», игру «Что? Где? Когда?», праздник цветов. Дети соревновались в знаниях о космосе, создавали коллаж «Звездное небо», пролетали под метеоритным дождем на станции «Мы часть Вселенной». Изучая «Удивительный мир животных» ребятам пришлось отгадывать загадки и прыгать через мяч в «Лягушки», и познакомиться с игрой «Резиночка». Мастер-классы по изготовлению декупажа на тарелочках, светильники с украшением из пластилина демонстрировали творческие способности школьников.

В соревнованиях по футболу, и «Веселых стартах» в первенствах с командами ГБОУ СОШ №21 г. Сызрани, в городском турнире среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» в 2015г. наши спортсмены одержали первые места.

И это еще не все. Всем запомнилось открытие 1 смены лагеря. Вот это настоящий фейерверк талантов! Танцы, сольное исполнение песен, командные выступления с яркими, зажигательными номерами ни кого не оставили равнодушными!

Очень интересно! Очень познавательно! Спасибо всем участникам!

Некоторые фотографии

Просмотров: 72 | Добавил: Дмитрий_Дмитриев | Дата: 17.06.2015

2 июня 2015 года открыл свои двери для ребят оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей ГБОУ СОШ №2 г. Сызрани «Муравейник».

В 1 смену в лагере отдохнут 120 детей. Их ждут увлекательные игры, состязания и  новые приключения. Первый день уже порадовал ребят спортивными соревнованиями по футболу. А  «Веселые старты» между отрядами сплотили коллективы ребят. Сколько эмоций,  переживаний,  радости за победу, улыбок. В конце дня ребят ждал еще один сюрприз – аниматоры из ДК «Строитель» приготовили чудесную программу из конкурсов, игр, танцев, музыки.

Поздравляем всех детей с Днем защиты детей и начавшимися каникулами!

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей ГБОУ СОШ №2 г. Сызрани работает в июне и июле.

Дни работы в июне: 2 июня, 5 июня, 8 июня, 9 июня, 10 июня, 11 июня, 16 июня, 17 июня, 18 июня, 19 июня, 20 июня, 22 июня, 25 июня, 26 июня, 27 июня, 29 июня,30 июня, 1 июля.

Некоторые фотографии

Просмотров: 98 | Добавил: Дмитрий_Дмитриев | Дата: 05.06.2015

22 мая в г. Самаре ученица 5 «Б» класса Елизавета Баранова (учитель: Гернец Людмила Федоровна) приняла участие в Литературных Чтениях в рамках Всероссийского церковно-государственного форума «Наследники победителей», организованного Самарской и Сызранской епархией Русской Православной Церкви и некоммерческим фондом «Детский епархиальный образовательный центр».  Елизавета представляла доклад на тему «Маршрут Великой Победы в тылу – город Сызрань» и заняла достойное 3 место. Всего в секции "Доклады. Сочинения" свои работы представили 18 школьников со всей Губернии.

Председатель жюри отметил тему проекта интересной, порекомендовал ей не останавливаться и двигаться в выбранном  направлении. На вопрос о том, какие впечатления остались у Лизы после форума, она ответила: «Защита доклада на областном уровне  - это дополнительный опыт в умении презентовать свою работу, общение со сверстниками и, конечно, получены новые знания из докладов других участников». Члены жюри не просто задавали вопросы, а помогали участникам подвести итог проделанной работы. Слушание докладов проходило на одной волне: участники отказались от перерыва на обед, а угощениями, приготовленными им организаторами конкурса, угостились перед объявлением результатов.

Поздравляем Лизу с победой в области!

Просмотров: 78 | Добавил: Татьяна_Евгеньевна | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

5 мая 2014 года в Самарском областном центре детско-юношеского технического творчества подведены итоги областного заочного конкурса компьютерной графики «Комприс», посвященного 70-летию Великой Победы. Его участники демонстрировали свой уровень владения графическими программами. На конкурс принимались оригинальные компьютерные рисунки, коллажи, анимированные открытки, посвященные 70-летию Великой Победы. Всего было прислано 173 работы в двух возрастных категориях.

Ученица 8-а класса Созонова Анастасия  стала победителем в номинации «Рисунок» в старшей возрастной группе (педагог Татьяна Евгеньевна Семакова). Анастасия награждена дипломом министерства образования и науки Самарской области за подписью министра Владимира Александровича Пылева.
Компетентное и  строгое жюри просматривало работы конкурсантов в исходном файле в  графической программе без слияния слоев в работе. На суд жюри Анастасия представила рисунок, выполненный в программе Photoshop,  под названием «Спасибо деду за Победу» и анимированную открытку «Никто не забыт! Ничто не забыто!».
Следует отметить, что Анастасия является активной участницей областных конкурсов компьютерной  направленности, имеет призовые места в таких состязаниях, как «Областной компьютерный марафон «В XXI век с инфотех» и «Выборы глазами детей».

Поздравляем Анастасию с победой! Желаем творческих успехов в дальнейших конкурсах!

Просмотров: 90 | Добавил: Татьяна_Евгеньевна | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)