ГБОУ СОШ №2 г. Сызрани - Традиции школы

Традиции школы

ГБОУ СОШ №2 г. Сызрани славится своими традициями, позволяющими поддерживать оптимистичную атмосферу  школьной жизни.

Хорошей традицией школы стало чествование на школьном «Звездопаде» в мае текущего учебного года учащихся, показавших лучший результат по итогам участия в различных конкурсах, соревнованиях, мероприятиях, социальных проектах.

Традиционны в школе стали Дни здоровья, семейные спортивные праздники по выходным «Папа, мама, я спортивная семья», «И стар и мал».

Ежегодно на базе школьного музея «Трудовой и боевой славы ОАО СНПЗ» проходят уроки мужества с приглашением ветеранов ВОВ и участниками боевых действий в Афганистане и Чечне. Школа тесно сотрудничает с Советом ветеранов и молодыми специалистами завода ОАО СНПЗ.

Школьные мероприятия «Осенины», «Новогодний калейдоскоп», «Алло, мы ищем таланты» пользуются огромной популярностью среди учащихся и их родителей.